А если человек, который подаёт апелляцию по гражданскому делу, находится в колонии, то как он сможет оплатить госпошлину?

• г. Самара

А если человек, который подаёт апелляцию по гражданскому делу, находится в колонии, то как он сможет оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лично никак не может оплатить государственную пошлину, но имеет право выдать доверенность на право оплаты пошлины своему представителю.

Оплатить государственную пошлину за подача апелляционной жалобы придётся в любом случае. Однако он имеет право оформить доверенность, где иду смотреть соответствующие полномочия.

Можно пробовать подать ходатайство на рассрочку или отсрочку по уплате госпошлины. Основание, отсутствие заработка и тяжелое материальное положение.