Возможно ли написать заявление о вступлении в наследство дома и передать через третье лицо?

• г. Вологда

Нужно идти к нотариусу писать заявление о вступление в наследство. .. но в данный момент я не могу передвигаться.. инфекция на ноге... могу ли я написать его дома а сестра передать его нотариусу?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можете в таком случае пригласить нотариуса на дом, при этом отдельно оплатив его услуги согласно тарифам.

Здравствуйте! Вы можете направить его по почте заказным письмом в адрес нотариуса. Для подачи заявления посторонним человеком нужна доверенность.

У вас есть срок шесть месяцев со дня смерти чтобы подать заявление нотариусу А вариант с передачей сестрой заявления не пройдет, потому что нотариусу нужно убедиться что именно вы написали этого заявление И оно пишется в присутствии нотариуса.

Если нет возможности явиться к нотариусу для оформления заявление, то приглашайте его на дом. Эта услуга обойдется дороже, но от сестры заявление не примут. Удачи Вам!

• Здравствуйте,

К сожалению нет, так сделать не получится, либо вы идёте к нотариусу сами, либо вызываете нотариуса домой и делаете на сестру нотариальную доверенность, чтобы она выполняла действия, от вашего имени

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Людмила Анатольевна!

Есть нотариус с выездом на дом:

Нотариус Сорокин Николай Анатольевич

Вологда, ул. Козлёнская

+7 (8172) 72-83-03

Если он будет занят, можно обратиться в нотариальную палату Вологодской области:

Почтовый адрес: 160034 г. Вологда ул. Ленинградская д. 150

Юридический адрес: 160034 г. Вологда ул. Ленинградская д. 150

Тел./факс (8172) 51-19-17, (8172) 53-69-00

Архив НПВО (8172) 51-83-01

E-mail: npvo@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ

понедельник, вторник, среда, четверг

перерыв на обед

пятница

перерыв на обед

суббота, воскресенье выходные дни