Необходимые документы для самостоятельного пересечения границы РФ гражданке Армении, которой скоро исполнится 18 лет

• г. Ереван

Девочке 17 лет, через месяц будет 18.У неё биометрический паспорт и она гражданка Армении. Скажите пожалуйста какие документы ей понадобятся для самостоятельного пересечения границы в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Для пересечения границы с Россией ей нужен любой паспорт: заграничный или внутренний паспорт гражданина Армении. Так что никаких проблем.

Я почему то думала согласие одного родителя понадобиться, значит ничего не надо да?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ей нужно будет нотариальное согласие.