Претензии мужа при разделе имущества - кто имеет право на дом и мебель?

• г. Курган

Дом оформлен на родителей, но муж прописан постоянно мебель покупалась до брака, чеки не сохранились на что может претендовать муж при разводе?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Судя по описанию вопроса Ваш супруг не имеет право ни на что претендовать, поскольку имущество принадлежит вам.

Если дом оформлен на родителей, ваш муж ни на что не может претендовать. Претендовать на раздел можно только такого имущества, которое приобретено в браке. Статья 36 семейного кодекса.

На кукиш без масла

Здравствуйте! Если жилой дом родителей, то жилой дом разделу не подлежит. Если мебель приобретена до брака, то также разделу не подлежит, но нужно доказать, что до брака брали.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Ни на что не может претендовать при данных обстоятельствах.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Доброе вам утро.

Уважаемая Марина, муж в данном случае может рассчитывать, в соответствии с законом, на 50 % совместно нажитого имущества. Бремя доказывания, что мебель вы покупали во время брака ляжет на вашего мужа. Да и на остальное имущества. С учетом того, что дом оформлен на ваших родителей.

С уважением.