Мне 58 лет я пенсионерка инвалид 2 группы вырастила 4 детей положено мне надбавка к пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 58 лет я пенсионерка инвалид 2 группы вырастила 4 детей положено мне надбавка к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Добрый день! Надбавок к сожалению не предусмотрено, но у Вас есть право обратиться с заявлением о перерасчете в том случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.