Какие документы нужны, чтоб подать в суд на развод с осужденным.

• г. Йошкар-Ола

Какие документы нужны, чтоб подать в суд на развод с осужденным.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужна выписка из приговора, свидетельство о регистрации брака. Если он осужден более чем на 3 года, то можете оформить расторжение брака через органы ЗАГС.

Добрый день, к заявлению о разводе прикладываются, следующие документы:

- приговор суда, с указанным в нем видом и сроком осуждения (лишение свободы не меньше 3 лет), вступивший в законную силу;

- свидетельство о браке;

- паспорт или другой удостоверяющий личность документ;

- квитанция об оплате пошлины.

Если срок лишения свободы более 3 лет, то можно развод оформить в ЗАГСе. В мировой суд нужно свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, исковое заявление о расторжении брака в 2 экз., квитанцию об оплате госпошлины-600 рублей.

Светлана, добрый день!

Почти те же что при обычном разводе-свидетельство о браке, паспорт, квитанция по оплате госпошлины, заявление, если есть - его согласие, заверенное руководством исправительного учреждения, копию обвинительного приговора

Если есть дети - еще их свидетельства о рождении и справку о доходах, если подаете на алименты.

Всего Вам наилучшего!

Документы к исковому заявлению о разводе:

1) Копия иска;

2) Квитанция об оплате государственной пошлины;

3) Копия Свидетельства о заключении брака;

4) Копии Свидетельств о рождении детей (если есть дети);

5) Копия Выписки из домовой книги;

6) Копия приговора суда.