Хочу подать на развод и алименты какие документы нужны и в какой суд нужно подавать документы?

• г. Белгород

Хочу подать на развод и алименты какие документы нужны и в какой суд нужно подавать документы?

Ответы на вопрос (4):

По месту регистрации либо истца, либо ответчика.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака и взыскания алиментов

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Добрый день.

Обращаться нужно к мировому судье. Потребуются св-ва о заключении брака и рождении ребенка.

Лучше заявление о расторжении брака и взыскании алиментов подавать отдельно друг от друга, т. к. судебный приказ о взыскании алиментов выносится в течение 5-ти дней со дня поступления в суд соответствующего заявления, а заявление о расторжении брака может рассматриваться несколько месяцев. Данные заявления подаются в мировой суд по месту регистрации ответчика.