Возможность снять ограничения прописки для продажи автомобиля в Хабаровском крае при проживании в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Хочу продать автомобиль но на него наложены ограничения в хабаровском крае сам проживаю в ростовской области можно ли снять ограничения по месту прописки или ехать туда где наложены ограничения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Снять запрет на регистрацию транспортного средства сможет только тот отдел судебных приставов, который наложил запрет.

Ограничения снять по месту прописки нельзя, поскольку они накладываются судебным приставом по месту регистрации машины. Для снятия ограничения нужно сначала устранить причины этого ограничения, то есть погасить долги, после чего обращаться уже к судебному приставу.