Вопросы о возможности выезда на работу с задолженностью по исполнительному листу и способах погашения из пенсии

• г. Якутск

Могу ли выехать на работу, если у меня задолженность по исполнительному листу? Работа в пределах республики, где я живу? На новую работу можно вылететь только самолетом? Задолженность у меня высчитывают из пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наличие судебной задолженности ни каким образом не препятствует Вашему перемещению внутри страны, в том числе и на воздушном транспорте.

Здравствуйте! Если даже вынесен запрет, то он касается только пересечения границы. По Российской Федерации можете свободно передвигаться.