Помогите мне, пожалуйста, в составлении такого заявления и что мне делать дальше!?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Вера и мне нужна ваша помощь. В двух словах о мой проблеме: была кредитная (учительская) карта с льготным периодом. Сначала выплачивала во время. Но два года назад потеряла работу, известила об этом банк (предоставила справку о том, что состою в центре занятости) и нет возможности платить (начала платить по сто и двести рублей), сама предлагала решения вопроса (реструктуризация кредита). Банку это не понравилось и стал на меня давить, чтобы я все равно платила нужными суммами (даже слышать ничего не хотел). в 2010 банк подал исковое заявления в суд. Все мои попытки решения вопроса (встречное исковое заявление, апелляция) не увенчались успехом - дело вступило в законное право и банк продолжает на меня давить, чтобы теперь я полностью погасила кредит по карте (никто ведь и не отказывается). В феврале умирает отец, сама на месяц попадаю в больницу - пишу в банк, судье и приставу заявление об отсрочке платежей (еще один момент - в разговоре с приставами-обещает закрыть суд. производство о том, что у меня ничего нет в собственности, хотя само постановление я так от них не добилась)-предоставила св-во о смерти, выписку из больницы об операции и о том, что тяжелое мат. положение (что нет даже денег и здоровья собирать все справки по инстанциям, что нет ничего в собственности) - все равно отказали, судья решил, что я не предоставила ничего о том, что подтверждает мое тяжелое положение (хотя все юристы говорят, что суд идет на встречу и дает задание приставам о сборе справок - у меня как замкнутый круг!). Как мне еще раз написать заявление об отсрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением (со статьями закона) и заданием, чтобы приставы сделали все запросы (и чтобы копии и мне дали)-им это быстрее и бесплатно и чтобы судья хоть раз вынес решение в мою пользу.! Сейчас я работаю, но ни банк, ни приставы, ни судья не знают об этом и пока не хочу, чтобы они об этом знали, т.к. начнутся проблемы на работе и могу в очередной раз остаться без работы! Помогите мне, пожалуйста, в составлении такого заявления и что мне делать дальше!? мне нужна эта отсрочка и чтобы приставы собрали эти справки! Помогите! Умоляю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Заявлений на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда полно в интернете, образцов. Все документы Вы можете собрать сами. Либо получить копии из исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке делает запросы во все учреждения: ФРС, налоговую, ГИБДД - на предмет наличия имущества, поэтому Вам надо ознакомиться с исполнительным производством, посмотреть, какие документы там есть и написать заявление на предоставление копий документов Вам. А потом эти копии приложите к заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вера. И никак не могу решить с банком о просрочке платежей и об отсрочке платежей с дальнейшей выплатой не всей суммы, а гасить понемногу.

Была кредитная учительская карта с льготным периодом, не было подписано никаких договоров, а только заявлением, в котором говорилось, что в устной форме ознакомлена с условиями банка. Сначала платила во время, а потом потеряла работу, уведомила об этом банк, все справки предоставила, что не с чего платить, а могу только по сто, или двести. Банк стал на меня давить, угрожать, психологически давить, заставлять, чтобы все равно платила. В последствии подал банк исковое заявление. Были суд. заседания, писала встречные исковые заявления, апелляцию-везде было отказано и вынесено решение, чтобы полностью оплатила большую для меня сумму. В феврале умер отец, сама сделала операцию и длительное время (больше месяца) не работала. (Банк и судебные приставы-исполнители не знают, что я работаю и не хочу пока, чтобы они об этом узнали!). пристав обещал закрыть дело - что нет ничего в собственности и с меня ничего не взять. Хотя само постановление в течение месяца не получала. Написала заявление в суд об отсрочке платежей на полгода (предоставила ксерокопию свидетельства о смерти отца и выписку из больницы, что месяц надо сидеть дома после операции и ссылалась, что очень тяжелое материальное положение. Оказывается был суд в конце апреля и судья отказал в отсрочке - я якобы не доказала, что у меня очень тяжелое мат. положение (надо было предоставить много справок, что в собственности ничего нет - хотя в заявлении писала, что нет ни здоровья ни денег собирать эти справки!) Банк опять возбудил дело и материалы опять находятся у приставов. Как мне правильно написать заявление об отсрочке платежа с последующей выплатой частями (по 1000 рублей) и просьбой, чтобы сами приставы сделали все запросы в различные инстанции, что у меня действительно ничего в собственности нет (им это проще и бесплатно), ссылаясь на статьи законов и все таки хоть раз судья вынес решение в мою пользу. Как правильно юридически составить такое заявление? (платить юристам - нет возможности)! Хочу, чтобы пока на время банк и приставы оставили меня в покое. Хотя знаю, что надо выплачивать кредит, но у меня нет пока такой возможности.

Меня зовут Вера. Возникла проблема и не знаю как ее правильно юридически решить. Была кредитная карта в банке. Снимала, платила минимиальный платеж пока была работа. Потом работу отеряла (этобыло почти 2,5 года назад). Стала разговаривать с банком о решении вопроса платежей, об отсрочке, реструктуризации кредита, а от банка никаких предложений не поступало. Примерно год назад банк подал исковое заявление в суд (суд вообще находится в другом городе, даже в деревне) о взыскании с меня полностью суммы (почти 50 000). Опровергла их исковое заявление). немного банк замолчал. Потом в феврале умер отец и я на месяц попала в больницу на операцию. В суд эти документы отправила и в банк и заявление об отсрочке платежей на полгода. Банк выждал эти полгода и присылает мне сообщение на телефон, чтобы я во избежании судебных проблем срочно оплатила всю сумму. (договор на кредитную карту и обслуживаие был подписан). Я не могу оплатить эту сумму, так как у меня нет этих денег в наличии, в собственности вообще ничено нет. Как мне правильно юридически составить документ на то, что я могу платить в месяц 1000, больше я не могу. Банк не знает (и суд тоже не знает), что я работаю и не хочу, чтобы узнали, так как на роботе возникнут большие проблемы. Помогите пожалуйста.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

В райффайзен банке два продукта: кредитная карта и автокредит. Автокредит исправно платил, кредитную карту не мог — судебные приставы наложили арест на некоторые мои счета, кредитная карта попала в этот список. Постоянно поддерживал связь с банком и уведомлял об этом. Но, месяц назад банк подал в суд. Подал сразу по двум продуктам. О суде никаких бумаг не получал и естественно банк выиграл суд. Теперь я должен отдать автомобиль или в течении месяца закрыть кредит — но это нереально. Суд был 10 дней назад. Что мне делать? Можно отменить решение судьи?

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Меня зовут Вера.

Нужна ваша помощь.

Имеется долг перед банком - была кредитная учительская карата. С банком пыталась решить мирно ворос об оплате частями долга. Писала письма с предложениями, предоставляла справки, что не работала, просила о реструктуризации кредита - не хотели идти на встречу. Платила по 100, иногда о 200 р.. В итоге возбудили дело и были уже суд. заседания. Подавала встречные исковые требования, писала апелляционную жалобу. Мне было отказано. В собственности ничего нет. Но имеется один факт - и банку, и на судах, и приставу говорила, , что не работаю, а на самом деле официально есть работа. В феврале умер отец, и я на месяц легла в больницу, после выхода из больницы написала заявление в суд об отсрочке платежа на полгода, приложила копии свидетельства о смерти и выписку из больницы, что нне с чего платить и нет даже денег и здоровья, чтобы собирать справки о том, что нет ничего в собственности. Пришел ответ от судьи и приглашает на судебное заседание со справками о моем бедственном полжении, и что копии могу получить у приставоа. Пристав закрыл дело - т.к. у меня ничего нет и взять с меня нечего. Что мне делать дальше? Идти на заседание? У меня нет справок о том, что ничего нет в собственности. И что делать, если говорила, что нигде не работаю, а в действительности есть работа - просто не хочу проблем на работе, если судья, банк, и приставы кзнают, что работаю. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Я могу погашать кредит только через три мосяца, но и только по 1000 в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравуйте! В 2014 году взяла в банке Траст два кредита, платила исправно до 2015 года в 2015 нам на работе урезали зарплату попросила у банка реструктиризацию получила отказ обратилась к адвокату и по неопытности отдала ему оба договора потом он сказал что потерял их при переезде, в 2019 Траст продал мой долг Акорд Финансу этот банк сразу начал меня пресовать один кредит я уже выплатила по исполнительному листу с 2018/20 г суд был в 16 году исполнительный лист прислали на работу в 2018, акорд финанс подал в суд на второй кредит три месяца назад приставы уже прислали исп лист мне нв работу вчера еще пришло письмо из суда нв кредитную карту которую банк Траст выдал мне как якобы в подарок к первому кредиту, могу ли я подать заявление в суд руководствуясь статьей ГК РФ 196 на счет кредита который с меня уже вычитают и на счет этой кредитной карты?

Ситуация такая. В банке было 2 кредита (кредитная карта, и кредит наличными). Сначала платила, как положено, потом, проблемы на работе и т.д. В общем, в какой-то момент оплачивать не было возможности. В результате по кредитной карте выплатила все по исполнительному листу, а у второго кредита 2 месяца назад вышел срок исковой давности (за полгода до этого они продали долг коллекторам). Вопрос такой. Если у меня зарплатная карта этого банка, то имеет ли право банк (Именно банк!) блокировать карту и списывать с нее всю зарплату в счет уплаты второго долга? Спасибо.

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение