Помогите мне, пожалуйста, в составлении такого заявления и что мне делать дальше!?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Вера и мне нужна ваша помощь. В двух словах о мой проблеме: была кредитная (учительская) карта с льготным периодом. Сначала выплачивала во время. Но два года назад потеряла работу, известила об этом банк (предоставила справку о том, что состою в центре занятости) и нет возможности платить (начала платить по сто и двести рублей), сама предлагала решения вопроса (реструктуризация кредита). Банку это не понравилось и стал на меня давить, чтобы я все равно платила нужными суммами (даже слышать ничего не хотел). в 2010 банк подал исковое заявления в суд. Все мои попытки решения вопроса (встречное исковое заявление, апелляция) не увенчались успехом - дело вступило в законное право и банк продолжает на меня давить, чтобы теперь я полностью погасила кредит по карте (никто ведь и не отказывается). В феврале умирает отец, сама на месяц попадаю в больницу - пишу в банк, судье и приставу заявление об отсрочке платежей (еще один момент - в разговоре с приставами-обещает закрыть суд. производство о том, что у меня ничего нет в собственности, хотя само постановление я так от них не добилась)-предоставила св-во о смерти, выписку из больницы об операции и о том, что тяжелое мат. положение (что нет даже денег и здоровья собирать все справки по инстанциям, что нет ничего в собственности) - все равно отказали, судья решил, что я не предоставила ничего о том, что подтверждает мое тяжелое положение (хотя все юристы говорят, что суд идет на встречу и дает задание приставам о сборе справок - у меня как замкнутый круг!). Как мне еще раз написать заявление об отсрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением (со статьями закона) и заданием, чтобы приставы сделали все запросы (и чтобы копии и мне дали)-им это быстрее и бесплатно и чтобы судья хоть раз вынес решение в мою пользу.! Сейчас я работаю, но ни банк, ни приставы, ни судья не знают об этом и пока не хочу, чтобы они об этом знали, т.к. начнутся проблемы на работе и могу в очередной раз остаться без работы! Помогите мне, пожалуйста, в составлении такого заявления и что мне делать дальше!? мне нужна эта отсрочка и чтобы приставы собрали эти справки! Помогите! Умоляю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Заявлений на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда полно в интернете, образцов. Все документы Вы можете собрать сами. Либо получить копии из исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке делает запросы во все учреждения: ФРС, налоговую, ГИБДД - на предмет наличия имущества, поэтому Вам надо ознакомиться с исполнительным производством, посмотреть, какие документы там есть и написать заявление на предоставление копий документов Вам. А потом эти копии приложите к заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.