Отказ в оплате билетов на юг - новые поправки в законе или неправомерное действие? Что делать?

• г. Архангельск

Этим летом ездила с дочерью на юг, дочке 4 года. Сама я работаю не официально, поэтому на оплату билетов подал отец по месту работы ГБУЗ АССМП (скорая помощь). В оплате ему отказали, ссылаясь на то, что отец и дочь прописаны в разных квартирах и сказали что это новые поправки в законе и если вас, что то не устраивает обращайтесь в суд. Правда ли это и что нам делать.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Отказ вполне правомерен и если вы не зарегистрированы по одному адресу, вам действительно могут отказать возмещать расходы на дорогу

Всего хорошего.

Скажите, зарегистрированы в разных квартирах, а по факту вы вместе проживаете? Если вместе, то вам нужно акт составить о фактическом проживании в жилом помещении, затем обратиться снова за компенсацией. В таком случае отказ будет незаконным, статья 325 ТК РФ.

Как составить акт о фактическом проживании в жилом помещении.

Доброго времени суток. Такой акт составляется в простой письменной форме, подписывается соседями или жильцами соседних квартир, а также желательно заверить его управляющая компания или ТСЖ.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию для составления такого акта.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Примерно так.

АКТ установления фактического проживания г. «» 20__г. Комиссия в составе: составила настоящий акт о том, что при посещении квартиры № в доме № по ул. г. в которой согласно данным паспортного стола зарегистрированы: Адрес и телефон установлен факт проживания помимо зарегистрированных следующих лиц: Акт составлен в присутствии собственника квартиры Заявления или замечания собственника () подпись () подпись () подпись

Такой акт составляется управляющей организацией или участковым отделения полиции. Самостоятельно составлять такой акт в вашем случае нельзя.