Суд не может разобраться в комментариях без указания личных данных - история с защитой чести и достоинства

• г. Тула

На меня человек подал в суд о защите чести и достоинства. Так как я написала в контакте информацию про водителя опасной машины что бы люди были осторожнее, л ичные данные исца не указывала а только марку машины и гос номер. То что он опасен имею доказательства одно из них решение суда. Сейчас суду я предоставила все доказательства что я никого не опарочила но суд по-прежнему не может разобраться в комментариях и сказал представителю исца привести Лингвиста, я не могу понять в чем моя вина если ни имен нифамилий нигде не указывалось.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но раз заявление было подано, то суд конечно же будет разбираться, если лингвист подтвердит Вашу правоту, то суд разумеется откажет в удовлетворении.

Здравствуйте! Вы не отрицаете, что написанно было в адрес истца, если не указано было фамилии, имя, отчество? Суду нужно установить, действительно ли смысл, написанного оскорбляет или иным образом унижает человеческое достоинство.

Там речь шла про водителя,

Все нужно анализировать. А суду нужны неопровержимые доказательства, что б выносить решение

обычно по таким делам он выносит решение на заключении лингвистической экспертизы.

Вероника, Добрый день. Суд выносит обоснованное мотивированное решение по совокупности всех представленных доказательств. Если всё так вы говорите, то суд откажет в удовлетворении иска. Всего вам наилучшего!