Можно ли подать второй раз на уменьшение алиментов если первый раз отказали.

• г. Челябинск

Можно ли подать второй раз на уменьшение алиментов если первый раз отказали.

Ответы на вопрос (6):

Конечно можно, никто это не запрещает. Можно подавать неограниченное количество раз, если исправили предыдущие ошибки.

До совершеннолетия ребенка можно подавать разные иски по разным предметам.

Добрый день! Можете подать снова, если поменяли основания, например, если ухудшилось материальное положение, то по новым обстоятельствам можете подать.

Здравствуйте! Вы имеете право подать второй раз исковое заявление об уменьшении алимнетов, но основания подачи иска уже должны быть другими.

Вы можете подать второй раз исковое заявление только в том случае, если изменились обстоятельства дела. Либо если решение суда ещё не вступило в законную силу, вы имеете право его обжаловать.

Можно подать, не запрещено. Только вам и второй раз откажут, потому что надо нанимать юриста, чтобы выигрывать суды, а не заниматься самодеятельностью.

Здравствуйте, Рая.

Да, конечно можно. Нужно знать какое основание для снижения алиментов, и почему первый раз отказали.

Удачи Вам и всего хорошего.