Каковы последствия невозможности контролеров газовой службы снять показания счетчика при наличии задолженности?

• г. Адыгейск

У меня есть по газу задолжность но я плачу каждый месяц но газовая служба не знает про задолжность так как они приходят но не могут списать показания счетчика так как я на работе нахожусь в это время. И мне соседка сказала что контролеры сказали что отрежут газ. если у них нет доступа к счетчику и они не могут снять показания счетчика могут ли они обрезать газ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами безусловно могут. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Надежда!

Нет, это незаконно! Вам следует зафиксировать данные приходящих людей и направить заявление в письменной форме по данному факту участковому.