Возможно ли определить долю наследников на квартиру без помощи юриста?

• г. Москва

Возможно ли без посещения юриста определить долю наследников на квартиру. Я могу описать ситуацию. Мне хотелось бы знать доли в частях или процентах 2-х других наследников перед посещением нотариуса для получения окончательного свидетельства о праве наследования. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если речь идет о наследовании по закону, то все Наследники, которые вступают в наследство, принимают его в равных долях.

Здравствуйте. Да, конечно, возможно. Но это услуга платная.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Добрый день, Ольга! Все возможно, если вы достаточно полно и четко опишите всю ситуацию по умершему и кругу наследников, наличию завещания, лиц, которые имеют обязательную долю в наследстве. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Завтра я еду на бесплатную консультацию в Общество защиты прав. Просто мне после операции сложно передвигаться по Москве.

Здравствуйте, Ольга! Наследство делится между наследниками по закону в равных долях, если есть завещание, то - в соответствие с завещанием и с учетом наследников имеющих право на обязательную долю. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Если Вы наследуете по закону, то имущество будет поделено поровну, если не договоритесь об ином. Если Вам сложно передвигаться, то можете не ездить на бесплатную консультацию, а задавать свои вопросы здесь.

Здравствуйте. А вот этого я Вам категорически не рекомендую делать! Вам позвонили и пригласили? Обычная замануха. Ничего бесплатного Вы там не получите! Разведут на такие суммы, что потом ужаснетесь - почитайте отзывы о подобных случаях.

Выяснить все вопросы Вы можете прекрасно и на сайте. Что-то - бесплатно, а что-то - не на много дороже, чем прокатаете по Москве. Зато - не выходя из дома.

Кроме того, Вам уже коллеги все написали, что наследство делится в равных долях. Разница может быть только в том случае, если есть супружеская доля, и если вместо кого-то из наследников в порядке представления будут наследовать внуки.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.