Отключение газа за неуплату - что делать в случае незаконного подключения и продажи квартиры?

• г. Тверь

Отключили газ за неуплату, по заявлению и оплате подключили, но квитки не приходили, в горгазе сказали, что надо идти в другую организацию и там писать надо заявление, т.к.мы,как оказалось, что незаконно подключились. Скажите что нас ожидает в этом случае, к тому же мы продаем квартиру? И что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно просто написать заявление по месту нахождения горгаза, в принципе Вам в данном случае ничего не грозит, просто нужно более подробно выяснить что они имеют в виду, немного не понятно.

Просто это было 7 лет назад.

Здравствуйте. Очень мало информации. Как Вы могли подключиться незаконно? В 2010 году была передача газовых потребителей от горгаза к межрегионгазу. У них (межрегион) надо заключить договор на потребление, установить счетчик и опломбировать его. А в горгазе - получить договор на обслуживание ВДГО, и акт на пуск газа. Вот, собственно, и все.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.