Возможность получить условный срок и его длительность в случае кражи из кассы - анализ ситуации

• г. Рязань

У моей подруги проблема, она взяла из кассы 20000 руб. Она ни разу не судима, есть двое детей до 14 лет, характеризуется положительно везде, работает. Не замужем, у ребенка имеется заболевание. Может ли она получить условный срок и какой?

Ответы на вопрос (6):

Найдите своей любимой подруге хорошего адвоката и будет ей условно ст.73 УК РФ. "Автоматом" условное наказание никому не бывает.

Елена, добрый день! Всё зависит от многих обстоятельств не видя материалов дела Очень сложно что-то сказать. Наказание выносит суд по совокупности всех доказательств вины обвиняемого. Собирайте положительный характеризующий материал, по возможности возмещается ущерб, тогда шансы на условный срок вполне реальны. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Может получить условный срок, а может и вообще прекратить уоловное дело за примирением сторон, если загладит ущерб до вынесения приговора и Работодатель напишет заявление.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, при хорошем наборе смягчающих обстоятельств ваша подруга может рассчитывать на наказания, не связанные с лишением свободы. А при соблюдение некоторых условий дело может быть прекращено за примирением сторон. Пусть обращается к адвокату, по таким делам Работать нужно на месте.

Вопрос о назначении наказания решает суд при постановлении приговора. На срок влияет статья по которой привлекается к ответственности смягчающие и отягчающие обстоятельства, возмещение ущерба. Исходя из того что вы описали условный срок наказания вполне возможен. У вашей подруги в суде адвокат будет и был на следствии с ним пусть и поговорит о ст 73 ук рф.

Вашей подруге судом будет назначен адвокат в порядке статьи 51 УПК РФ. Если адвокат опытный, он сможет сделать так, что в отношении вашей подруги суд прекратит уголовно дело и у нее даже не будет судимости. Если к вашей подруге придет молодой и неопытный адвокат по назначению, лучше заключите соглашение с опытным адвокатом. Можете передать мои контактные данные своей подруге.