Возможность возвращения на учёт после окончания курсов в Центре Занятости - условия и перспективы

• г. Владивосток

В Центре Занятости меня направляют на курсы (стою на учёте 6 месяцев, и уволилась по соглашению сторон 6 месяцев назад). После окончания курсов (на рынке труда отсутствуют вакансии по этой специальности), смогу я вновь встать на учёт с максимальным пособием, после окончания (ненужных, навязанных государством) курсов?

Ответы на вопрос (1):

Сможете встать, но период обучения, с получением стипендии, рассчитываемой по таким же правилам, как и пособие по безработице - будет как для следующего 12-месячного периода, минимальным.