Возможно ли получение дополнительных надбавок к пенсии для ветерана труда с соответствующими наградами?

• г. Казань

Моему отцу 62 года. Получает пенсию как ветеран труда. Имеет ли он права на дополнительные надбавки к пенсии или льготную пенсию, если имеет следующие награды:

- медаль Ветеран труда;

- медаль За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дна рождения Владимира Ильича Ленина;

- медаль В память 1000-летия Казани;

- знак Ударник одиннадцатой пятилетки;

- знак Победитель социалистического соревнования 1973 года

- знак Победитель социалистического соревнования 1977 года;

- медаль За трудовое отличие;

- орден Трудовой славы 3 степени;

- орден Трудовой славы 2 степени.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина!

Согласно ФЗ "О ветеранах" льготы положены категориям: инвалид, ветеран войны и т.д. О других льготах необходимо вам узнать в управлении соц.защиты.