Возможность подачи ходатайства о снятии судимости при наказании в виде ограничения свободы

• г. Пермь

По приговору мирового суда по статьям 115 часть 1 ст. 119 ст.139 дали наказание в виде ограничения свободы на 2 года и 2 месяца не выезжать за пределы своего домашнего района и находиться по месту жительства с 23:00 вечера до 6:00 утра и раз в месяц ставить отметку у сотрудников ФСИН. Через сколько я могу подать ходатайство, характеристики по месту жительства и месту работы в мировой суд о снятии судимости?

Ответы на вопрос (4):

Владислав, Добрый день. После отбытия наказания в виде ограничения свободы, судимость автоматически погашается через год. Вы вправе обратиться в суд по месту жительства для досрочного погашения судимости. Всего вам наилучшего!

Владислав, Ходатайство о досрочном снятии судимости подается в суд самим осужденным. Как оно пишется и какие документы к нему прилагаются, проконсультируйтесь в УИН или у адвоката.

Источник: ст. 86 УК РФ.

Может вы имели ввиду снять надзор?

Да наверно правильно было написать надзор

Владислав, если у вас будет на момент окончания наказания постоянная работа и положительный характеризующий материал, то проблем с досрочным погашением судимости не возникнет. Всего вам наилучшего!