Законность требования справки с места работы и характеристик судом при ограничении свободы

• г. Ростов-на-Дону

Приговор суда год ограничения свободы-2 раза отмечаться в инспекции и не выезжать из города.4 месяца на учете-отмечаюсь не выезжаю. В инспекции требуют справку с места работы и характеристики с работы и с места жительства-законно ли это, или запросы это и есть их работа?

Ответы на вопрос (1):

Данную информацию уголовно-исполнительная инспекция должна сама запрашивать с места Вашей работы и проживания соответствующими запросами.