На кого перейдет наследство - разоблачение тайны отца после его смерти и поиски истинного владельца дома

• г. Ставрополь

После смерты отца мамы у нотариуса выяснилось что ее отец был в своем доме не хозяин. Хотя жилье было его и он там был ппописан. Где искать правду?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вы противоречите сами себе, регистрация в жилом помещении, не предусматривает право собственности на это помещение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Не важно кто что говорит действуйте Согласно юридическим документом на кого это имущество оформлено тот и хозяин дома.

Здравствуйте! Регистрация в жилом доме не означает, что он был собственником. Почему так получилось, нужно выяснять. Сделать запрос в Росреестр.

Интересующие вас сведения вы можете получить в БТИ (если ознакомиться с юридическим делом по домовладению) и в Росреестре. Ну, как вспомогательный источник сведений - архив.