Правовые основы назначения баллов к пенсии пенсионерам за рождение детей до 1991 года при выходе на пенсию до 2015 года

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста по какому постановлению или приказу пенсионерам добавляют баллы к пенсии за рождение детей до 1991 года при выходе на пенсию до 2015. По-моему 1.8 балла за ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Это ФЗ номер 400 вам могут сделать перерасчет вашей пенсии не по Трудовому стажу А по баллам за годы в которые вы были в декрете за детьми до полутора лет нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей.