Можно ли оттек мозга отнести к несчастному случаю.

• г. Москва

Можно ли оттек мозга отнести к несчастному случаю.

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли. Необходимо смотреть первопричины. Об этом вам расскажут медики и эксперты, которые установят причинно-следственную связь.

Добрый день!

Мы не знаем при каких обстоятельствах получен отек мозга. Может человек упал сам и ударился, это одна ситуация, а может его ударили и он получил отек мозга. Это другая ситуация.

Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение или смерть. Типичными примерами являются автомобильная катастрофа (или попадание под машину)...ru.wikipedia.org

Если данное повреждение было вызвано именно непредвиденным событием и есть причинно-следственная связь между этим событием и повреждением, тогда можно считать несчастным случаем.

Здравствуйте, Евгений! Это зависит от причины, по которой произошел отек, необходимо медицинское заключение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Евгений, добрый вечер.

В зависимости от причины возникновения отека возможно квалифицировать его как несчастный случай, в комплексе с обстоятельствами его возникновения.