Как решить проблему с невыплатой алиментов бывшим мужем, не имеющим места работы и накопившим долг

• г. Пермь

Куда можно обратиться если бывший муж не платит алименты, нигде не работает, накопился большой долг. Приставы к нему домой приходят, родители говорят что он не живет с ними.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Все вопросы к приставам, это они обязаны надлежащим образом взыскать долг и привлечь к ответственности должника

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

если приставы бездействуют, можете обжаловать их бездействия в судебном порядке, если у должника ничего взять и нет имущества и доходов, то ничего не поделаешь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Приставы должны лучше работать, искать имущество, либо его доходы, если приставы бездействуют, то стоит обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, пусть разбираются, а так же в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А я слышала что с его родителей можно взыскать алименты. Можно ли это как то сделать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения, его родители не обязаны выплачивать вам алименты, вы слышали недостоверную информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, с родителей вашего бывшего мужа взыскать алименты вы не сможете. Алименты платятся отцом на содержании своих детей. А родителей по долгам своих взрослых детей не отвечают.

Спросить
Пожаловаться

Нет, родители тут не причем, обязанность по содержанию есть только у родителей, согласно СК РФ, а бабушки и дедушки в данном случае не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Можно, согласно ст 94 СК РФ:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, большой долг накопился. Приставам говорит что не работает, а на самом деле служит по контракту уже 7 месяцев. Как его можно наказать? Куда нужно обратиться в воинские службы?

Здравствуйте что делать бывший муж не платит 4 года алименты, долг очень большой. Пристава говорят что он не работает и имущества у него нет, как добиться чтоб он выплатил долг и стал платить алименты.

4 месяца назад подала на алименты. Бывший муж ни разу не заплатил, официально нигде не работает, говорит что приставы к нему не ходят и не звонят. Куда мне можно обратиться чтобы помогли обязать его к уплате.

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Приставы говорят, что работал, но алименты с него не взымали. На данный момент официально не работает. Имущества (квартира, машина) не имеет. Живет с родителями. Алименты не платит 3 года. Скажите пожалуста куда еще можно обратиться, чтобы заставить его платить. Заранее спасибо.

Хочу подать в прокуратуру заявления на бездействия пристава, бывший муж не платит алименты, накопился большой долг, приставы не чего не делают. Какие мне нужны документы для подачи в прокуратуру?

Подскажите куда можно обратится. Судебные приставы в г. Аше не чего не говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивает алименты 7 лет. За ним числится большой долг (более 100 тысяч). Официально не работает, поэтом приставы ничего якобы сделать не могут. Верят его обещаниям каждый месяц. Куда еще можно обратиться?

Отец дочери не платил алименты львиную долю жизни ребенка, накопился очень большой долг... официально он нигде не работает... живет в другом городе имеет свою семью... дочка уже совершенно летняя (конкретно 20 лет)... уже поздно что то предпринимать по взысканию долга с нерадивого отца?

Такая ситуация бывший муж на протяжении 8 лет платит алименты по 2000 руб раз в пол года, официально не работает, накопился большой долг, могу ли я лишая его отцовства потребовать выплатить его долги? Если да,то куда мне обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение