Как решить проблему с невыплатой алиментов бывшим мужем, не имеющим места работы и накопившим долг

• г. Пермь

Куда можно обратиться если бывший муж не платит алименты, нигде не работает, накопился большой долг. Приставы к нему домой приходят, родители говорят что он не живет с ними.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Все вопросы к приставам, это они обязаны надлежащим образом взыскать долг и привлечь к ответственности должника

• Здравствуйте,

если приставы бездействуют, можете обжаловать их бездействия в судебном порядке, если у должника ничего взять и нет имущества и доходов, то ничего не поделаешь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Приставы должны лучше работать, искать имущество, либо его доходы, если приставы бездействуют, то стоит обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, пусть разбираются, а так же в прокуратуру.

А я слышала что с его родителей можно взыскать алименты. Можно ли это как то сделать?

Здравствуйте, Евгения, его родители не обязаны выплачивать вам алименты, вы слышали недостоверную информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, с родителей вашего бывшего мужа взыскать алименты вы не сможете. Алименты платятся отцом на содержании своих детей. А родителей по долгам своих взрослых детей не отвечают.

Нет, родители тут не причем, обязанность по содержанию есть только у родителей, согласно СК РФ, а бабушки и дедушки в данном случае не при чем.

Можно, согласно ст 94 СК РФ:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.