Подростка 15 лет сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП. Ребёнок получил не тяжкие повреждения. Что ему за это грозит?

• г. Владимир

Подростка 15 лет сбила машина. Водитель скрылся с места дтп. Ребёнок получил не тяжкие повреждения. Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, водителю грозит привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а также, если потерпевшему причинен лёгкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если вред здоровью не Тяжкий и не средней тяжести, то уголовное дело возбуждать не будут, но если скрылся с места ДТП, будет штраф и лишение водительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Грозит ответственность по двум статьям, по статье 12.24 часть 1

и по статье 12.26 КоАП РФ за оставление места ДТП

Какое наказание можете сами посмотреть в указанных статьях, они в свободном доступе.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник будет установлен, за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав, а,также, в зависимости от степени тяжести полученных ребенком повреждений, штраф.

ст.12.24 КоАП

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Какой примерно будет штраф?

Спросить
Пожаловаться

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Лера, по части 2 статьи.12.27 КоАП РФ штраф не предусмотрен, там либо лишение права управления, либо административный арест. По 12.24 КоАП РФ возможен как штраф, так и опять же лишение. Размер можете посмотреть в санкции статьи.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Водителю грозит ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. По поводу пешехода необходимо знать какой вред здоровью причинен и причинен ли, а также нарушил ли ПДД пешеход или водитель.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина водитель скрылся с места дтп оставив свой автомобиль при этом он нанес мне тяжкие телесные повреждения какую реальную сумму я могу с него высудить.

Дтп пьяный водительсбил двух пешеходов какой срок ему грозит за тяжкие телесные повреждения.

Меня сбила машина (переходил дорогу, не заметил её).Водитель с места ДТП СКРЫЛСЯ. Вызвали ГАИ, скорую. Я 2 недели на больничном-лёгкие повреждения, ушибы, рассечения и т д.Какое наказание грозит водителю? Могу ли получить какую-либо компенсацию?

В результате аварии ребенок получил тяжкие телесные повреждения, а водитель утверждает, что ехал 20 км и ребенок бросился под машину. Следователь ведет дело вяло и незаинтерисованно. Скажите, есть ли какие-нибудь экспертизы, чтобы доказать виновность водителя и как привлечь его к ответственности, а также какое наказание ему грозит?

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

Я попала в ДТП 25.12.13 г. , меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель скрылся с места происшествия. У меня тяжкие телесные повреждения. Какую сумму морального ущерба я могу взыскать с виновника (иск буду предъявлять в порядке гражданского судопроизводства). Спасибо.

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина сбила женщину не на пешеходном переходе. Водитель с места аварии не скрылся. Пострадавшая в реанимации в тяжелом состоянии. Что грозит водителю?

Ребенок пересекал пешеходный переход на велосипеде, его сбила машина, но водитель с места дтп скрылся. Что делать?

Сын получил тяжкие телесные повреждения в результате дтп. Его сбила машина. Могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба если водителя признают не виновным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение