Подростка 15 лет сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП. Ребёнок получил не тяжкие повреждения. Что ему за это грозит?

• г. Владимир

Подростка 15 лет сбила машина. Водитель скрылся с места дтп. Ребёнок получил не тяжкие повреждения. Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, водителю грозит привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а также, если потерпевшему причинен лёгкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Если вред здоровью не Тяжкий и не средней тяжести, то уголовное дело возбуждать не будут, но если скрылся с места ДТП, будет штраф и лишение водительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Грозит ответственность по двум статьям, по статье 12.24 часть 1

и по статье 12.26 КоАП РФ за оставление места ДТП

Какое наказание можете сами посмотреть в указанных статьях, они в свободном доступе.

Если виновник будет установлен, за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав, а,также, в зависимости от степени тяжести полученных ребенком повреждений, штраф.

ст.12.24 КоАП

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Какой примерно будет штраф?

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Лера, по части 2 статьи.12.27 КоАП РФ штраф не предусмотрен, там либо лишение права управления, либо административный арест. По 12.24 КоАП РФ возможен как штраф, так и опять же лишение. Размер можете посмотреть в санкции статьи.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Водителю грозит ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. По поводу пешехода необходимо знать какой вред здоровью причинен и причинен ли, а также нарушил ли ПДД пешеход или водитель.