Вопрос - Может ли стороннее лицо забрать аттестат абитуриента из вуза по копии нотариально заверенной доверенности или необходим только оригинал?

• г. Благовещенск

Может ли стороннее лицо забрать аттестат абитуриента из вуза по копии нотариально заверенной доверенности или необходим только оригинал?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Копия нотариальной доверенности не имеет никакой юридической силы, конечно требуется оригинал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, без оригинала доверенности забрать документ не получится, необходимо предоставить именно оригинал.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае только оригинальное нотариальная доверенность обязательна, а не копия. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо забрать документы абитуриента из вуза

У меня есть нотариально заверенная доверенность, но нет оригинала расписки о приёме оригинала аттестата в этот вуз. Может ли организация не отдавать мне оригинал документа без насилия оригинала расписки?

Нужно очень срочно забрать из ВУЗа оригинал аттестаата, который необходим для зачисления в другом ВУЗе. Могут ли родители забрать документы из ВУЗа? Или это обязательно должен сделать сам абитурьент 17 лет в присутствии родителя. Кому лучше поехать за документами маме или абитурьенту? Возможность выезда за аттестатом только может один человек. Кому лучше поехать маме или дочке?

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Я хочу написать доверенность и заверить её у нотариуса на человека, который заберёт оригинал аттестата из одного Вуза и передаст его для моего зачисления в другой ВУЗ. Могу ли я предоставить данные при оформлении доверенности из нотариально заверенной копии этого аттестата?

Нужно ли нотариально заверять доверенность на представление интересов физического лица другим физическим лицом в суде общей юрисдикции? Прав ли судья, требующий оригинал нотариально заверенной доверенности, если уполномоченное лицо желает оставить в деле копию, предъявив судье оригинал только для подтверждения ее подлинности?

Если в законе говорится, что необходимо представить какой-либо документ, но при этом не оговаривается в каком виде должен быть представлен данный документ (в оригинале; копии, заверенной юр. лицом; нотариально заверенной копии и т.д.) необходимо ли представлять документ в оригинале либо можно предоставить копию документа и лишь только в случае необходимости сверки копии с оригиналом предоставлять оригинал соответствующего документа. Прошу сообщить какой нормой закона это предусмотрено, а то в гос. органах постоянно требуют оригиналы документов. Спасибо.

Я абитуриент и подал оригинал аттестата в вуз. Теперь у меня изменились планы и надо переложить подлинник в другое учебное заведение. Сам я живу довольно далеко от Санкт-Петербурга, куда и собираюсь поступать. Мне на момент поступления еще нет 18 лет. Полных 17. Исполнится 18 только в конце сентября. Как оформить доверенность на стороннее лицо, чтобы оно могло забрать мой аттестат из приемной комиссии вуза и сколько это примерно стоит? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что можно ссылаться в разговоре с оппонентом, чтобы доказать, что нотариально заверенная копия доверенности юридически приравнена к оригиналу этой доверенности?

А также тот факт, и что оригинал доверенности не вправе забирать никто, если необходимо только сверить копию с оригиналом, забрать копию а оригинал вернуть владельцу. Я правильно понимаю?

Спасибо за ответ.

Может ли мой Доверитель совершить сделку с недвижимости (дарение квартиры) по копии нотариально заверенный доверенности в Мфц, или необходим оригинал?

Нотариально заверенный аттестат будет считаться как оригинал? Я подаю документы в вуз, и ты участвуешь в конкурсе на зачисление только там где подан оригинал. Если заверить копию аттестата у нотариуса я смогу его подать в другой вуз и будет ли он считаться как оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение