Могу ли я развестись с женой не по месту бракосочетания, а в другом городе. Когда жена против. Нет детей общих.

• г. Москва

Могу ли я развестись с женой не по месту бракосочетания, а в другом городе. Когда жена против. Нет детей общих.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Ваша жена против развода, то Вам нужно обращаться с заявлением о расторжении брака в мировой суд, желательно по месту жительства вашей жены. Так же нужно будет оплатить государственную пошлину за обращение в суд 650 рублей.

Евгений, добрый день!

Без согласия жены развестись можно только через суд по месту регистрации ответчика (жены).

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Если супруга против развода, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте.

Если супруга против, то развестись можете только в судебном порядке, по месту жительства ответчика. Документы в суд можете направить по почте.

Здравствуйте, Евгений! Если Ваша жена против развода, то Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации Вашей жены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.