Влияет ли проживание инвалидной матери с бывшей женой на определение места жительства ребенка в суде? Какие статьи КФ РФ и СК могут быть использованы в данной ситуации? Возможны ли ходатайства и медицинска

• г. Самара

Господа Юристы, подскажите пожалуйста, является ли основанием для отказа в определении места жительства ребенка с бывшей женой, для суда достаточным, тот факт что с ней проживает не дееспособная мать, инвалид (артроз коленных суставов 3-й степени) которая не может себя даже обслужить самостоятельно. ,инвалидность не оформлена. Живут в однокомнатной квартире. Мать выгнали на кухню. Бывшая жена с дочкой хочет жить в комнате.

Является ли данный факт существенным ограничением прав ребенка, и на какие статьи КФ РФ и СК можно сослаться и какие ходатайства заявить в суде (медицинские, бытовые) также если заявить медицинскую экспертизу и будет установлен факт инвалидности матери, является в таком случае решение суда об определении места жительства ребенка с пользу жены, нарушением и ограничением прав матери инвалида.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На решение вопроса об определении места жительства ребёнка влияет совокупность обстоятельств. Указанное вами обстоятельство не является основанием для безусловного принятия решения. Обратитесь с заявлении в органы опеки и попечительства для проведения обследования бытавьх услоаий жизни ребёнка.

Нет, не являются данные обстоятельства решающими. Можете заявить на ваше усмотрение. Судебная пратика исходит из оставления ребенка с матерью. Удачи Вам.

Было уже, там не заявлено что мать проживает.