ДТП на территории РФ - гражданин Украины виновником, проблемы с ОСАГО и взыскание ущерба

• г. Краснодар

Дтп на территории РФ виновник гражданин Украины временно пребывающий в РФ осаго есть у обоих как взыскать ущерб здоровью и автомобилю с виновника тк. страховых денег на ремонт не хватает автомобиль 2016 гв.

Ответы на вопрос (1):

Если Страховка не покрывает ущерб, то взыскать деньги можно только в судебном порядке, Однако если гражданин Украины уедет на Родину, то это сделать практически невозможно, Поэтому если есть какое имущество на территории России, например та же машина, целесообразно сразу заявлять ходатайства о наложении на нее ареста.