Закон, основание и прибавка - свидетельства о рождении детей для пенсионеров, ушедших до 2015 года

• г. Уфа

На основании какого закона в пенсионном фонде сдают пенсионеры, ушедшие до 2015 года на пенсию свидетельства о рождении детей. Будет ли прибавка и вы какой сумме если родили и воспитали троих детей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина, напишите заявление на перерасчет пенсии и приложите копии документов. Нет закона.

Всего хорошего, удачи вам.

А мне отказали, так как сказали, что от стажа отнимется 5 с лишним лет, на одного ребенка 1.8 месяцев, прибавки к пенсии не будет. У меня ветеранские добавки 148 руб., если я напишу заявление то ветеранскую добавку уберут, так ли это?

Всё верно - иногда перерасчёт может повлечь уменьшение пенсии, если детей меньше двух, а пенсия больше 10 тысяч. Закон - "О страховых пенсиях".