Поиск закона о прибавке к пенсии по погибшему мужу - помощь нужна

• г. Москва

Обратилась в пенсионный фонд по прибавке к пенсии по погибшему мужу. Погиб муж на работе-несчастный случай В пенсионном фонде оказали-ответили мы не знаем такого закона. С 2013 года я пенсионерка. Пенсия минимальная ПОЖАЛУЙСТА ответе на какой закон я могу опираться и есть ли к нему поправки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в пенсионный фонд, чтобы вам назначили пенсию по потере кормильца, именно так. Но нужно посмотреть предварительно будет ли она больше вашей.