Перевозка детей 6 мес.

• г. Пенза

Как разрешено перевозить детей возврастом 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

22.9 ПДД РФ.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Только в автомобильном кресле специальном можно перевозить зафиксировав ремнями безопасности. Всего Вам доброго и удачи!