Вопрос о возможности работы у опекуна при уходе за инвалидным ребенком

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста... если человек взял на опекунство двух деток один из них инвалид и она получает пенсию на инвалида... этот опекун должен работать или ему нельзя работать...

Ответы на вопрос (1):

Никакого запрета на трудовую деятельность опекуна закон не содержит, поэтому может работать без проблем, в том числе и в случае, если под опекой находится ребенок инвалид.