Умер отец мамы. От приватизации отказался, дом был его собственностью, был там прописан. Могу ли я как то получить его долю?

• г. Ставрополь

Умер отец мамы. От приватизации отказался, дом был его собственностью, был там прописан. Могу ли я как то получить его долю?

Ответы на вопрос (4):

Вы внучка? Вы относитесь к наследникам по праву представления, наследуете наряду с другими наследниками первой очереди в случае, если вашей мамы уже нет в живых. Вопрос есть. А как он может быть собственником, если отказался от приватизации?

--- Здравствуйте, никакой доли в доме деда у вас нет, потому что и у самого деда не было в собственности дома. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если дед отказался от приватизации - он не был собственником этого дома и соответственно дом не входит в состав наследства. Удачи и всего доброго.

Если он отказался от приватизации, соответственно собственником этого дома не является. Поэтому никакого наследство нет и претендовать не на что.