Будет ли больше пенсия по старости, пенсии по выслуге (учителя)

• г. Благовещенск

Будет ли больше пенсия по старости, пенсии по выслуге (учителя)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Уточняйте в отделении ПФ РФ. Обратитесь в отделение ПФ РФ с заявлением о предоставлении письменного расчета пенсии.

Нельзя сказать какой из вариантов пенсионного обеспечения будет более выгодным исходя из того сколько времени вы проработаете получая льготную пенсию, все сугубо индивидуально.

Здесь нужно смотреть конкретно каждую ситуацию, а для этого необходимо знать данные вашего пенсионного дела и смотреть отдельные периоды работы. Точно вам может сказать только сотрудник пенсионного фонда после ознакомления с вашим пенсионным делом. Либо снимите копию пенсионного дела и покажите юристу, который специализируется на пенсионном праве.

Я отработаю 6 лет со дня получения льготной пенсии.

На сайте пф рф зайдите в ваш личный кабинет и посмотрите величину вашего пенсионного балла и умножьте его на стоимость балла 74 рубля это примерно размер пенсии что вы можете получать с достижением пенсионного возраста и дополнительно вам проиндексируют ранее заработанные вами права соответственно ваша пенсия будет по возрасту больне с учетом стажа увеличившегося.