Переплата за высшую категорию - как правильно поступить и что делать?

• г. Томск

Высшая категория закончилась 15 мая 2017 г, подтверждение 18 июля 2017 г, Оплата за категорию в это время проводилась. Отдел кадров считает это своей ошибкой и будут делать перерасчёт с вычетом данной переплаты за категорию. Это правильно? Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно, это не счетная ошибка - см. ст. 1109 ГК

если только не вменят вам в вину недобросовестное поведение, что не напомнили кадрам эти сведения.

Спросить
Пожаловаться

Это правильно, если имело место бухгалтерская ошибка, В данной ситуации в соответствии со статьей 1102 ГК РФ данные деньги является неосновательным обогащением и подлежат возврату

при этом не имеет значения, что в данном случае нет вашей вины, Вы же сами понимаете, что у вас не было право получать эту доплату.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году закончилась высшая категория. В это время я находилась в отпуске по беременности и родам, и потом сразу в отпуске по уходу за ребенком. В 2018 вышла на работу, мне сказали что категория закончилась, оплата сохранилась по высшей категории. В апреле 2019 подаю заявление на категорию. Могу ли подавать на высшую, или надо начинать заного с 1 категории.

28 мая 2014 года была присвоена высшая катерия-учитель. С 1 сентября работаю в другой школе. В конце мая заканчивается срок высшей категории. Могу ли я подать заявление на высшую категорию в этой новой школе?

Я медсестра, квалификационная категория закончилась в декабре 2015. новую категорию еще не подтвердила. Какой период времени мне будут платить по старой категории?

Я имею высшую категории как учитель физической культуры и ОБЖ, у меня 0,75 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Мне считают, что высшая категория у меня только физической культуры. И зарплату как преподавателя-организатора ОБЖ не считают без категории. Правильно ли это? И нужно ли мне аттестоваться на преподавателя ОБЖ на категорию.

У мед. работника, в мае месяце закончилась квалификационная группа 1-ой категории. Вопрос. До какого момента проводится оплата за категорию, если категория просрочена по вине работодателя. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медик, Закончилась квалификационная категори в феврале в марте 2016 года, в июле отдел кадров издал приказ о прекращении выплат за категорию и взыскании ранее начисленных выплат. Правомочно ли это.

Я палатная медицинская сестра. Работаю в детском интернате от Министерства соц. защиты. 20 июня сдала экзамены на высшую категорию в Минздрава. Приказ о присвоении высшей категории получила только 19 июля и сразу предоставила его в отдел кадров. Данный приказ директор учреждения подписывать отказывается, так как ранее я добивалась повышения зарплаты медработникам по Указу Президента РФ от 07 мая 2012 г. 597. Правомерно ли это и каковы мои дальнейшие действия?

24 ноября 2014 года закончилась высшая квалификационная категория. В электронном журнале, на странице моя аттестация, подавала заявление на присвоение высшей квалификационной категории. По независящим от меня причинам мое заявление на ГАК рассмотрено не было. Моё заявление на присвоение высшей категории будет рассмотрено на заседании ГАК только 24 февраля 2015 года. Директор написала приказ о снятии с меня оплаты труда. Правомочны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение