Вопрос о смене номеров на грузовике при работе дальнобойщиком из Беларуси на территории России

• г. Москва

Я гражданин Республики Беларусь, работаю дальнобойщиком на Смоленскую компанию. Работаю на грузовике с российскими номерами, но имея водительское удостоверение Республики Беларусь. Вопрос: могут ли меня оштрафовать и должен ли я их менять на российские. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, менять ни номера, ни водительское удостоверение, ни гражданство не обязательно, даже если бы Вы не были гражданином одного из государств - участников Таможенного союза.