Вопрос о смене номеров на грузовике при работе дальнобойщиком из Беларуси на территории России

• г. Москва

Я гражданин Республики Беларусь, работаю дальнобойщиком на Смоленскую компанию. Работаю на грузовике с российскими номерами, но имея водительское удостоверение Республики Беларусь. Вопрос: могут ли меня оштрафовать и должен ли я их менять на российские. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, менять ни номера, ни водительское удостоверение, ни гражданство не обязательно, даже если бы Вы не были гражданином одного из государств - участников Таможенного союза.

Спросить
Пожаловаться

Я, проживаю в Крыму. Получил гражданство РФ.у меня машина украинской регистрации и водительское удостоверение категорииВ, выданное в Украине. Дважды останавливали сотрудники ГИБДД и указывали на замену гос. номеров и водительского удостоверения по Российским стандартам, до 1 апреля 2016 г. Хочу перерегистрировать свое ТС по Российским законам, но не хочу менять водительское удостоверение. Вопрос, могу ли я,не менять водительское удостоверение выданное в Украине на Российское, если я не собираюсь заниматься коммерческой деятельностью связанной с перевозками, и можно ли,управлять личным ТС с Российскими гос. номерами при наличии у меня водительского удостоверения выданное в Украине? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь, имею водительское удостоверение Беларуси. В отношении меня ведётся административное производство, в результате чего выдано временные водительское удостоверение. Могу ли я со временным водительским удостоверением Беларуси водить автомобиль а территории России? Спасибо.

Я гражданин Республики Беларусь! Могу ли я,имея водительское удостоверение России, водить автомобиль с Белорусскими номерами.

При смене гражданства с казахстанского на российское гражданство у меня остались водительское удостоверение республики Казахстан могу ли я как гражданин РФ управлять автомобилем с российскими номерами и казахстанским водительским удостоверение на территории республики Казахстан?

Нужно ли белорусским водителям работающим в российскихкомпанияхменять водительское удостоверениенаводительского удостоверения Российской Федерации. Ранее был принят закон что гражданин Российской Федерации и граждане Республики Беларусь могут работатьв этих республиках по своим.

Я гражданин Республики Беларусь, водительское удостоверение РФ,могу ли я ездить в Белоруси?

Я гражданин России езжу российскими номерами но водительское удостоверение республики Армении. Имею ли я право водить машину в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин украины, вид на жительсво в россии 3 года, как получить российское водительское удостоверение. И имею ли я право работать с российския водительским удостоверением работать на авто россии.

Гражданин украины, вид на жительсво в россии 3 года, как обменять украинское водительское удостоверение на российские. И имею ли я право работать с российския водительским удостоверением работать на авто россии.

Я гражданин Армении. Моя машина с российскими гос номерами зарегистрирована на меня на основании временной регистрации. Должен ли я менять водительские прова на российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение