Возможно ли отправить досудебную претензию Заказчику без актов выполненных работ при вопросе о неоплате услуг?

• г. Москва

Могу ли я отправить досудебную претензию Заказчику, имея только подписанный договор (актов выполненных работ нет). Вопрос в неоплате оказанных услуг.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, конечно можете направить претензию, при этом не важно, подписаны акты или нет. Если услуга оказана - должна быть оплачена.

Добрый день! Да, если срок оплаты по договору наступил, то можете + уплата неустойки. Если будут вопросы, пишите на почту.

Здравствуйте, Любовь! Вы можете отправить претензию, так как у Вас есть подписанный договор.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Конечно, можете, также прилагайте к претензии акт сверки расчетов, эти действия и будут учтены судом как соблюдение досудебного порядка урегулирования спора.

Добрый день, Любовь! Начинать необходимо с того, чтобы направить 2 экземпляра актов выполненных работ с сопроводительным письмом с просьбой подписать акты и один экземпляр вернуть в ваш адрес. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Только после не получения ответа от заказчика будет считаться, что работы им приняты и вы можете направлять претензию об оплате. Не оплатит - с иском в суд. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!