Маме дали 5 месяцев исправительных работ 15% государству и 7 месяцев условно это как?

• г. Курган

Маме дали 5 месяцев исправительных работ 15% государству и 7 месяцев условно это как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, наказание вашей маме назначили условно с испытательным сроком, то есть реально отбывать наказание она не будет если не будет нарушать порядок отбывания условного осуждения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Ксения, не могли бы вы указать статью Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой была осуждена ваша мама.

С уважением.

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

УК РФ, Статья 50. Исправительные работы

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.