Имею ли я право на недвижимость, которая строилась когда мне не было 18 лет, при разводе моих родителей.

• г. Кострома

Имею ли я право на недвижимость, которая строилась когда мне не было 18 лет, при разводе моих родителей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, не имеете на это право если вы не указаны в качестве сособственника. Однако вы будете иметь право на долю в наследстве как от вашего отца, так и от вашей матери.

Здравствуйте!

Если при строительстве Вам не было выделена доля, то не имеете право. Дети не участвуют в разделе общенажитого имущества супругов.

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством Российской Федерации дети не имеют права собственности на имущество родителей, есть ли у вас там не было доли в праве, то вы не можете претендовать на эту квартиру при жизни родителей, если только в порядке наследования после их смерти.

Дети не принимают участия при разделе имущества родители. Вы можете претендовать на эту недвижимость только в порядке наследования.