Могу ли я, ребёнок шестнадцати лет, при разводе родителей остаться жить с бабушкой?

• г. Черноморское

Могу ли я, ребёнок шестнадцати лет, при разводе родителей остаться жить с бабушкой?

Ответы на вопрос (2):

Если ваши оба родителя и бабушка будут согласны, то это вполне возможно. Если же такого согласия нет, то вы обязаны проживать со своими родителями, или одним из них.

Здравствуйте!

Законными представителями ребенка являются близкие родственники (мать, отец).

При разводе, в случае наличия спора о детях, будет разрешаться вопрос о совместном проживании ребенка с одним из супругов.