Сколько надо иметь детей, чтобы добавили пенсию?

• г. Омск

Сколько надо иметь детей, чтобы добавили пенсию?

Ответы на вопрос (6):

Количество детей не влияет на размер пенсии. Имеет значение только возраст детей, Поэтому если у пенсионера на иждивении есть несовершеннолетние дети, то ему положена соответствующие доплата за иждивенца.

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете о перерасчете пенсии по новому Закону, то с одним ребенком Вы,конечно, тоже можете обратиться в ПФР, но Вам скорее всего пенсию не добавят. При наличии двух детей возраста не менее полутора лет и если ваша пенсия не больше 13 тысяч рублей можете обратиться в ПФР с просьбой пересчитать сегодняшний доход по новому Закону " О страховых пенсиях".Удачи и добра!

Юрий Васильевич, хочу уточнить: если дети давно взрослые, то все равно будет перерасчет по начислению пенсии?

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.

Нина Алексеевна, здравствуйте. Для перерасчете пенсии не имеет значения взрослые дети или маленькие. Главное, чтобы им всем было по полтора года и чтобы во время ухода за детьми Вы оставались в трудовых отношениях с работодателем. Удачи и добра!