Отказ в сотцзощите на детские пособия - права безработных родителей несовершеннолетних детей?

• г. Волгоград

Мы с мужем обо не работаем имеем ли мы права на детские пособия до 18 лет у меня четверо детей все не совершонолетние и нам отказали в в сотцзощите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособия на детей предусмотрены для малообеспеченных семей, которые могут подтвердить свой статус справками о доходах. Раз вы не работаете и в ЦЗН на учете не состоите, соответственно в средствах не нуждаетесь и пособий Вам не полагается. Отказ правомерен. Удачи и всего доброго.

Законно отказали, сейчас просто так не дают пособие, вы должны подтвердить семейный доход, пособие положено только малоимущим семьям.

Добрый день! Вы предоставили справки из центра занятости населения о том, что вы безработные? Пособия детские полагаются только в том случае, если вы стоите на учете в ЦЗН.