Уточнение информации о женщине-продавце квартиры для определения собственников

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста в в свидетельстве о расторжении брака будет указано когда продавец квартиры, женщина, вступила в брак), Если нет, то где-то должно быть указано, когда она вышла замуж. Нужно для того чтобы определить собственников и доли квартиры, которую продает.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обычная информация о регистрации расторжения брака В договорах купли-продажи не указывается, эти документы Вы можете попросить предоставить продавца чтобы убедиться является ли имущество совместно нажитым. Кроме этого можете обратиться в Росреестр запросить выписку чтобы убедиться в отсутствии обременения и на объекте недвижимости.

Добрый день. Для того, что бы определить собственников продаваемой квартиры и их доли в ней, Вам необходима выписка из единого гос реестра недвижимого имущества и сделок с ним. Свидетельство о расторжении брака вам в этом никак не поможет.

Доброго времени суток!

Нет, в свидетельстве о расторжении брака такая информация не указывается.

Удачи и всего наилучшего!

А скажите пожалуйста, Будет ли в росреестре выписки ЕГРП указаны все собственники и доли квартиры? Этого будет достаточно для того чтобы бывший муж не имел притязаний к данной квартире. Так как был в браке с продавцом на тот момент и тоже являлся собственником данной квартиры.

Добрый день! Да, конечно, в данной выписке будет предоставлена вся необходимая информация, в том числе и о собственниках, этого будет достаточно.

Здравствуйте!

Да, в выписке из ЕГРН, будут указаны все собственники квартиры, и их доли в праве собственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да, выписки из Единого государственного реестра недвижимости указываются все собственники жилого помещения, и все сведения содержащиеся в реестре. Кроме того, если квартира является совместно нажитым имуществом Росреестр потребует от неё согласия других собственников Да, выписки из Единого государственного реестра недвижимости указываются все собственники жилого помещения, и все сведения содержащиеся в реестре. Кроме того, если квартира является совместно нажитым имуществом Росреестр потребует от продавца нотариальное Согласие супруга