Как оформить пособие единовременное и ежемесячное при приезде в Россию на несколько месяцев с ребенком, гражданином США, без присутствия папы?

• г. Уфа

Наш ребенок родился в США. Оформили гражданство России и США, папа американец, мама русская. Прилетаем в Россию с ребенком на несколько месяцев без папы. Как в таком случае оформить пособие единовременное и ежемесячное? Справки с работы папы, которые требуют при оформление пособий, мы не можем предоставить, т.к. в США таких справок не выдают. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте удостоверенный и легализованный перевод налоговой декларации папы.

Федеральный закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, не распространяется на граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.