Как действовать после получения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?

• г. Пермь

В январе 2011 года взяла кредит. Из за жизненных трудностей в декабре 2012 перестала его платить. Все это время банк ни как о себе не напоминал. Сегодня получила судебный приказ о взыскании с меня суммы 25799 (3 а период 12.10.13-11.12.13)? Хотелось бы определиться с моими дальнейшими действиями.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обращайтесь в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа и судебный приказ будет отменен. У Вас на это десять дней.

Вам нужно первым делом написать возражения на судебный приказ и отменить его, затем ждите, когда кредитор обратится в суд, в суде заявите о пропущенном сроке давности, статья 196 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вам следует подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.