Ошибочное начисление отпускного - бухгалтерия требует возврат денег из зарплаты

• г. Воронеж

Мне начислили отпускное пособие на 21 000 руб больше. (при окладе 7000 т р) Я, прочитав СМС-ку позвонил в бухгалтерию и оповестил бухгалтера об этом. Ответ:" бухша молодая ошиблась" Я - а теперь что? давайте я сниму лишнее и принесу Вам! Ответ-" нет мы с вас вычтем из зарплаты"! Т.е. я теперь 3 месяца-по нолям!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, с зарплаты ничего вычитать не могут, но если будет установлена счетная ошибка, то в таком случае все равно с Вам потребуют вернуть излишне заплаченные денежные средства.

Это незаконно, не имеют право оставлять без средств существования, нужно было написать заявление об удержание не более 20% согласно статьи 138 ткрф.