Банки готовы взыскать полную сумму долга и продать имущество - какие законодательные меры могут помочь в такой ситуации?

• г. Великий Новгород

С потерей работы не плачу по кредитам более 3 х месяцев, банки осаждают грозяться то полную сумму взыскать то мое имущество с молотка продать. Подскажите какие действия банков могут быть на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, все эти предупреждения. И могут быть к вам применены на законодательном уровне. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

Ничего они с молотка не могут продать, так же как и арестовать имущество, возбудить уголовное дело и прочее - это все пустые угрозы.

Пусть в суд идут и там доказывают правоту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если вы не исполняете условия кредитного договора - банки имеют право требовать возврата кредита досрочно, а также обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании долга, процентов и неустойки.

Если не будете платить, кредиторы подадут в суд, суд примет решение после чего будет возбуждено исполнительное производство. Из зарплаты будут удерживать 50 %

По практике через какой период времени они подают? Высчитывают со всех источников дохода например пенсия и зарплата и с того и с того по 50%?

Доброго времени суток.

Да, конечно - с любого вида дохода могут удержать, кроме тех, которые указаны в ст. 101 ФЗ № 229-Ф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! По разному подают, некоторые банки могут долго ждать, некоторые через несколько месяцев, а так высчитывать будут со всех доходов по 50 процентов.

Смотря какой банк, сбербанк обычно подает в суд при просрочке более 6 месяцев, коммерческие банки могут ждать год и более, чтобы набежали проценты и неустойка.

Нет никаких сроков. Могут подать в суд в любое время, когда пожелают. Да, со всех доходов могут удерживать. Однако у вас будет право просить суд предоставить отсрочку или рассрочку