Претензии коллекторского агентства ЭОС по долгу в Русском стандарте - где исчезла выплаченная сумма?

• г. Казань

Мне звонят с колекторсого агенства эос говорят что купили долг в русском стандарте в 2010 году на сколько был указ заключеные договора до 2010 года не продоются а заключеные с 1 января 2010 года то могут купить так и сумма 118 000 р я выплатил 81 000 р куда эта сумма делась.

Ответы на вопрос (6):

Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга третьим лицам. Если это произошло, что сменился кредитор, он может обратиться в суд. Однако вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями.

Можете не платить уже.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Они в суд могут обратиться, а вы в суде неустойку уменьшите

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день! В данном случае ничего не платите, тут нужно выяснять, пусть подают в суд, в суде Вы сможете ознакомиться с с документами, а так же просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Не надо с ними раазговаривать, пусть в суд обоащаются, все сроки исковой давности истекли. Ст.196 ГК РФ,поэтому посылайте их... в суд.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству. Можете заявить в суде о пропуске срока.